
1. На станции один вестибюль на углу улицы Большая Полянка и 2-го Полянского переулка.

2. На станции один вестибюль на углу улицы Большая Полянка и 2-го Полянского переулка. Вблизи вестибюля также располагаются Малая Полянка и Малая Якиманка, Старомонетный и Бродников переулки.

3. Станция — колонная трехсводчатая, глубокого заложения (глубина заложения — 36,5 метров). Платформа прямая, островная.

4. Радиус боковых залов — 4,25 метров, радиус центрального зала — 4,75 метров. Расстояние между осями тоннелей — 16,28 метров.

5. Оформление станции выполнено в простых архитектурных формах. Архитекторы: М.Л. Тренин, С.А. Севастьянов. Архитектор вестибюлей: М.Л. Тренин.

6. Путевые стены и пилоны облицованы мрамором светло-серых оттенков.

7. Освещение — люминесцентные лампы дневного света. В торце зала находится скульптурная композиция «Молодая семья» (художник С. А. Горяинов), выполненная в цветной керамике.

8. В отдалённом будущем эта станция, возможно, будет иметь пересадку на станцию "Якиманка" Калужско-Рижской линии, но в настоящее время никаких планов по строительству новой станции нет.

9. По планам 1992-го года станцию планировалось строить с 1996 по 2000 год. В середине 1990-х под строительство был сделан задел, однако в 2008 году на месте планируемого выхода станции методом точечной застройки был построен элитный жилой комплекс "Онегин", и шахта была залита бетоном. Строительство станции запланировано в проекте Генерального плана города Москвы до 2025 года. Так как жилой комплекс расположили на месте намечавшегося выхода, перед реализацией проект потребует корректировки. Переход должен был начинаться в середине платформы.

На строящейся станции «Полянка» снималась одна из сцен фильма "Кин-дза-дза!".

"Осторожно, двери закрываются. Следующая станция "Боровицкая".
Станции Московского метрополитена отснятые мной в разное время в рамках проекта "Московское метро в фотографиях". Кто еще не видел, заходите.
Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.
Journal information