Dmitriy Berdasov (e_strannik) wrote,
Dmitriy Berdasov
e_strannik

Categories:

"Наш город" спускается под землю

Хотел я рассказать о первом снеге, который периодически выпадал сегодня в Москве, но нет, я нашел тему поинтереснее. Ни для кого не секрет, что Московский метрополитен, перевозящий почти семь миллионов пассажиров в день, в последние годы стал не таким, которым я привык видеть его с детства. На станциях и в вагонах стало много мусора, появились безобразные надписи и даже новенькие вагоны выходят на линию с неисправностями.





И вот, свершилось! Теперь каждый житель города может проявить свою позицию и повлиять на чистоту и техническое состояние самого быстрого общественного транспорта в столице. В общем, новость такая, с сегодняшнего дня на портале "Москва наш город" появилась новая тема - Метро. Эта тема очень близка мне, так как много постов в моем блоге посвящено именно Московскому метрополитену. И так, о чем можно сообщать?  Начнем с прилегающей к вестибюлям территории.

Территория в радиусе 5 метров от вестибюлей станций Московского метрополитена должна содержаться в надлежащем порядке работниками метро. То есть, если у входа в метро вы обнаружили мусор, грязь или снег вы можете сообщить об этом на портал.


Далее вестибюль станций:

Кассовые окна и оборудование в досмотровых зонах вестибюля должны быть очищены от грязи, вандальных надписей, несанкционированной рекламы, бумажного мусора и находиться исправном состоянии.



Турникеты, валидаторы и билетные автоматы должны быть очищены от грязи, вандальных надписей, несанкционированной рекламы, следов жевательной резинки, и находиться исправном состоянии.



Спускаемся вниз. Все элементы эскалатора должны быть очищены от несанкционированных объявлений, надписей и рисунков, следов жевательной резинки, а также находиться в исправном состоянии. Пути и путевой лоток должны быть очищены от мусора и грязи.



Вагоны поездов Московского метрополитена должны содержаться в технически исправном состоянии и чистоте.



Если вы заметили повреждение или отсутствие каких-либо элементов салона вагона, а также вандальные надписи, грязь или мусор, сообщите об этом на портал.



Хотите ежедневно пользоваться исправным, чистым транспортом - добивайтесь этого от метрополитена. У всех есть смартфоны, в метро есть бесплатный WiFi. Ставьте мобильное приложение портала "Москва наш город" под Android, iOS или Windows Phone, делайте фото и загружайте на портал. А также, по возможности, пресекайте попытки вандалов портить имущество метрополитена.



Сделаем наш город чище и удобнее для жизни!



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Tags: Метро, Наш город Москва, Транспорт
Subscribe

Posts from This Journal “Метро” Tag

promo e_strannik январь 1, 2016 00:00 294
Buy for 30 tokens
Проект "Московское метро в фотографиях", начался в декабре 2012 года и продолжается по сей день. Сюда добавляются старые и новые станции, репортажи со строительства, короче все, что связано с Московским метрополитеном и не только с московским. Смотрите уже отснятые станции, подписывайтесь…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 28 comments

Posts from This Journal “Метро” Tag