
Знакомство с новым городом, как правило, начинается с вокзала. Поступлю так и я, хотя и приехал в Клин на автомобиле.
Так получилось, что ровно год назад я уже писал про Клин. Это не специально :), я сам заметил это только когда готовил этот пост. В первой части прогулка по Клину с правой стороны Ленинградского шоссе, если ехать от Москвы. Она лежит тут - http://e-strannik.livejournal.com/49521.html

Железнодорожная станция Клин на участке Москва — Тверь главного хода Октябрьской железной дороги была открыта в 1851 году. Станция выполнена по типовому «николаевскому» проекту (островной вокзал).

Сто лет назад пассажиры поезда Москва - Санкт-Петербург выходили на станцию, заходили в буфет, курили и вели светские беседы. А паровозная бригада загружала в тендер уголь и заливала воду в паровой котел.

Сейчас здание вокзала практически не используется :( и выглядит немного заброшенным.

Пассажиры электричек сразу выходят в город.


Памятник Чайковскому на платформе.


На привокзальной площади всевозможные торговые центры и автостанция.

Архитектура немыслимая :(.


Самое выгодное предприятие. Килограмм риса продается по цене пуда.


Знаю, что есть такое понятие, как "бык-производитель", но чтобы бык давал молоко вижу впервые... Здесь наверное какая то своя физиология у животных.

Идем по улице Карла Маркса. Малоэтажная, скорее всего довоенная, застройка.




Такие конфеты я не встречал в Москве. Интересно из чего сделаны эти палочки и что от них растет :).

Дом ничем не примечателен, но рябина перед ним знатная.



Странно, но проходя по улицам Клина я ни разу не встретил тару от "Клинского" пива. А производят его тут - http://e-strannik.livejournal.com/8

А вот бизнес по скручиванию пробега в городе процветает. Подобные надписи везде!!!

А это уже улица Гагарина и прилегающие улицы.

На рынок не заходил, но торговля начинается уже у входа.

На площади перед ЗАГСом установлен памятник Петру и Февронии, русским православным святым, покровителям семьи и брака. Их супружеский союз считается образцом христианского брака. Место наверное пользуется популярностью для свадебных фотосессий.


Интересное решение для защиты окон полуподвальных помещений.

Еще немного и мы выходим к Ленинградскому шоссе, к мемориалу памяти воинов погибших в Великой Отечественной войне. Об этом расскажу в следующий раз, возможно еще через год :).

Вот такой старинный русский городок в котором я бываю часто, но поснимать получилось только второй раз.
Comments